СТУДЕНТ УКРАЇНИ

Центровой "Торонто" оформил роскошный данк после перехвата: момент дня в НБА

391767 ПЕРЕГЛЯДІВ

Наверху подборки самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации стал резервист "Торонто Рапторз" Крис Буше.

30-летний канадец запомнился моментом под занавес третьей четверти. Во время атаки "Детройт Пистонс" он перехватил мяч у собственного щита и выполнил сольный проход в зону соперника. Там высокий центровой смело пошел на двух защитников и забросил сверху.

Напряженный поединок завершился минимальной победой "Торонто" (119:118). Благодаря домашнему успеху "Рапторз" закрепились на 10-й строчке Восточной конференции НБА и последними проходят в плей-офф сезона. "Детройт" – здесь безнадежный аутсайдер.

Сам Буше провел на паркете 17,5 минуты. За это время он успел набрать 7 очков и совершил 5 подборов. Самым результативным в матче стал защитник "Торонто" Фред Ванвлит (35 пунктов).

Кто такой Крис Буше

Уроженец островного государства Сент-Люсия, рос в Монреале. На студенческом уровне выступал за "Орегон Дакс".

На драфте НБА-2017 не был выбран ни одной из команд. Подписал двусторонний контракт с "Голден Стэйт Уорриорз", но провел под эгидой ассоциации всего 1 матч. Выступал за фарм-клуб "Санта-Круз". В рядах "Торонто" оказался перед сезоном 2018/19.

В прошлом году подписал 3-летний контракт с "Рапторз" на 35,25 млн долларов. Средние цифры в нынешнем сезоне – 9.8 очков, 5.9 подборов, 0.4 передач, 0.7 перехватов за 20.7 минут в игре.

Источник

Теги: Торонто Рапторз,Рапторз,Торонко, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Баскетбол,НБА,Баскетбольна асоціація,Національна баскетбольна асоціація,Баскетбольная ассоциация,Национальная баскетбольная ассоциация,Крис Буше,Буше ,Крис Буше Википедия,Буше Википедия,Детройт,Пистонс,Детройт Пистонс,Фред Ванвлит,Фред Ванвлит Википедия,Ванвлит,Ванвлит Википедия,Орегон Дакс,Дакс,Орегон,НБА-2017,Голден Стэйт Уорриорз,Санта-Круз,Голден Стэйт,момент дня,момент дня в НБА,данк,роскошный данк после перехвата,Центровой Торонто,Центровой,Центровой Торонто Крис Буше,Центровой Торонто Буше,Центровой Крис Буше,Центровой Буше,Торонто Крис Буше,Торонто Буше
Автор: admin.sportcomua